Пожалуйста подождите... loading
30-01-2014

Как-то так | В здании Латвийской национальной библиотеки спрятан радар ПРО США

В здании Латвийской национальной библиотеки  спрятан радар ПРО СШАМногие эксперты не стали опровергать эти подозрения. По их мнению, это вполне возможно. Во-первых, здание имеет форму, полностью соответствующую РЛС последнего поколения, либо системы раннего обнаружения и слежения – дальность 10 тыс. км и более. Причём сейчас этот «радар» направлен как раз на Иран. Но может смотреть ещё на 70градусов влево и на 70 – вправо. В результате в его поле зрения попадают Россия и Белоруссия. Да и то что объект построен не берегу реки, не случайно. Для охлаждения мощных передатчиков нужна вода.

Во-вторых, говорят, что у «библиотеки» нет подземной стоянки. Хотя сейчас любое строящееся в Риге здание её имеет. Значит, в подвалах что-то скрывают. Вполне вероятно, количество подземных этажей очень велико. К тому же правительство заявило, что «библиотека» будет функционировать в режиме самоокупаемости. Понятно, что в случае настоящего хранилища книг это невозможно.

Более того, подозрения подтверждают и некоторые депутаты сейма. Они заявляют, что слухи о двойном назначении объекта появились сразу после начала его строительства. Понятно, что пока это лишь обычные слухи. Однако официального опровержения информации нет.

Источник

Поделиться в соцсетях

Вернуться к списку